г. Ульяновск
Войти
Войти

Статьи

Советы наших специалистов
Кроме того, что холодный пол в бане резко снижает комфорт, он ещё может быть причиной простуды, а также требует лишних затрат на топку бани. Поэтому важно чтобы в бане был теплый деревянный пол.
Самое сердце баньки - это конечно же печь. Узнайте о нюансах выбора.
Считанные дни остаются до Нового года, а это значит, что на покупку подарков осталось совсем мало времени. Многие, конечно, хотят получить на праздник новенький iPhone, однако бюджет зачастую не позволяет
ЗАЧЕМ НУЖНА ВЕНТИЛЯЦИЯ В ПАРИЛКЕ?
Без правильной циркуляции воздуха парной бани невозможен нормальный процесс пропаривания. Основным назначением вентиляции являются:

обогащение воздуха в помещении кислородом;
удаление чрезмерного скопления углекислого газа;
создание оптимальных условий для пропаривания;
удаление лишней влаги из помещения.

Вентиляция в парилке
Пропаривание – это не только воздействие на организм высоких температур, а также обогащение его кислородом. Поэтому, если в вашей парилке будет недостаточная циркуляция воздушных потоков, о каком кислороде может идти речь. Неправильно выполненная система вентилирования уже через какое-то время после пребывания в парной заставит вас покинуть ее, потому что там будет нечем дышать, а жар станет невыносимым.

Малая и чрезмерная тяги одинаково вредны для парного помещения. Что бывает в первом случае, вы уже поняли. Второй же опасен тем, что будет происходить усиленная теплоотдача, а значит, температура внутри помещения никогда не станет оптимальной. И это притом, что каменка будет раскалена до предела. Грамотно подобранная вентиляция парной бани даст возможность достичь оптимальных температур, достаточно проветривать помещение, обогащая его кислородом, что создаст хорошие условия для пребывания в бане.
Для того чтобы быть уверенным в правильности своего выбора следует знать ряд свойств.
В Купертино намерены позволить разработчикам создавать универсальные приложения для iOS и macOS
Методы удалить копоть с лицевых частей камина в домашних условиях
Если речь заходит о бане, чаще всего воображение рисует небольшую деревянную постройку. Однако, эта кажущаяся простота требует серьезных финансовых затрат, а в случае самостоятельного строительства, специальных знаний, трудолюбия и времени.
Как избавиться от конденсата в дымоходе: почему образуется и что делать, чтобы устранить.